Les personnels du collège

Accueil/ Les personnels du collège

Les personnels du collège

Direction
M. Brunet (Principal)
Mme Colas (Principale adjointe)
Mme Gallet (Gestionnaire)
M. Blondeau (Directeur de l’EGPA)

Secrétariat&Accueil
Mme Caus (Accueil)
M. Ficarra (Secrétariat de direction)
Mme Mariage (Secrétariat d’intendance)
Mme Rosciglione (Secrétariat d’intendance)

Accompagnement des élèves

Mme Copin (Infirmière scolaire)
Mme Flament (Assistante sociale)
Mme Desquemack (Médecin scolaire)
Mme Drobinski (Psychologue de l’Éducation nationale)
Mme Lefel (Infirmière scolaire)

 

Professeure Documentaliste
Mme Dargon

Professeurs d’Éducation Physique & Sportive
M. Baudouin
M. Bourgeois
M. Cornille
M. De Vos
M. Desfontaine
M. Sellier

Professeurs de l’Enseignement adapté (EGPA)
M. Affre
M. Boudjoudi
Mme Huchette
Mme Plichon

Professeurs d’Enseignement artistique
Mme Bourguin (Arts Plastiques)
M. Cochois (Arts Plastiques)
M. Dufour (Éducation Musicale)
M. Griffe (Éducation musicale)

Professeurs d’Histoire, géographie & EMC
M. Baulain
M. Croutelle
M. Leveugle
M. Miens
Mme Verchère

Professeures de Lettres Modernes
Mme Forster
Mme Gromada
Mme Morvan
Mme Neuville
Mme Paris
Mme Rostankowski
Mme Vanlancker

Professeures de Langues vivantes
Mme Ait El Kadi (Anglais)
Mme Choquet (Allemand)
Mme Cristel (Anglais)
Mme Gonzalez-Garcia (Espagnol)
Mme Jakubowski  (Anglais)
Mme Montera (Italien)
Mme Recorbet (remplacée par Mme Benkir) (Anglais)
Mme Sauvage (Espagnol)
Mme Teneul (Anglais)

Professeurs de Mathématiques
M. El Guimar (remplacé par Mme Merlen)
Mme Giuliani
Mme Grévin
M. Guislain
Mme Joly

Professeurs de Sciences
Mme Breuse (SVT)
M. Diemer (SVT)
M. Laagra (Technologie)
M. Milot (Technologie)
Mme Pascuzzo (SVT)
Mme Pinat (Sciences Physiques)
M. Sestu (Technologie)
M. Vandevelde (Sciences Physiques)

Vie scolaire
Mme Audonnet (CPE)
Mme Ferraro (CPE)
Mme Agah (Assistant d’éducation)
Mme Lahousse (Assistant d’éducation)
M. Laïdouni (Assistant d’éducation)
M. Lecci (Assistant d’éducation)
Mme Leclercq (Assistant d’éducation)
M. Pisani (Assistant d’éducation)
M. Sédillée (Assistant d’éducation)
Mme Tansella (Assistant d’éducation)

 

Agents Territoriaux
Mme Belot
Mme Carlier
Mme Dodré
Mme Gonez
M. Lefebvre
M. Michon
M. Nowak
M. Pucci
M. Real